Перейти к содержимому

Творческий вечер Зинаиды Варлыгиной в ИГИИС (Москва)

9 октября 2018 года состоялся творческий вечер Зинаиды Варлыгиной и презентация книги "Я проснулась с утра, а столетье прошло...: стихи о ХХ веке" в Москве, в ИГИИС.

Зинаида Варлыгина: "Ещё в 60-е годы ХХ века в России сложилась традиция встреч технической интеллигенции с интеллигенцией творческой, когда поэты, барды, музыканты проводили свои творческие вечера для сотрудников различных научно-исследовательских институтов. Я и не подозревала, что эта традиция жива по сей день, но недавно меня пригласил выступить перед своими сотрудниками генеральный директор Института геотехники и инженерных изысканий в строительстве Михаил Богданов; нас познакомил Александр Городницкий на Грушинском фестивале. Спасибо московским "физикам" от костромского "лирика" за тёплый приём, внимательные умные глаза и искренний интерес к моим стихам!"

Иван Колесников, зритель вечера: "Спасибо Вам, Зина, за такой замечательный сольный концерт, которым Вы осчастливили наш ИГИИС, Вы обладаете несомненным даром чтицы и артистизмом, слушая Вас понимаешь, почему концерты поэтов раньше собирали стадионы, желаю Вам новых творческих удач, со всем теплом своей души, Иван Колесников".

Фото: Татьяна Варлыгина