Перейти к содержимому

«Я проснулась с утра, а столетье прошло…»: стихи о ХХ веке

Зинаида Варлыгина "Я проснулась с утра, а столетье прошло...": стихи о ХХ векеВ сборнике представлены как уже известные читателям, так и опубликованные впервые стихотворения. Тематически сборник охватывает период российской истории с десятых годов ХХ века ("Серебряный век", Первая мировая война) до девяностых годов (первое постсоветское время), будет интересен любителям исторической и гражданской лирики. Книга вышла в Костроме в октябре 2017 года. Мягкий переплёт, 80 страниц, чёрно-белые иллюстрации.

Первая презентация книги состоялась 4 ноября 2017 года в Романовском музее Костромы.

9 октября 2018 года состоялся поэтический вечер-презентация сборника в Институте геотехники и инженерных изысканий, г. Москва.

31 октября 2018 года презентация книги прошла в "Академия-клуб", г. Москва.

Стоимость книги — 300 рублей.

Заказать книгу можно через электронную почту: zinaida-icy@yandex.ru или через официальную страницу автора «Вконтакте».

ОТЗЫВЫ ЧИТАТЕЛЕЙ:

Павел Щёголев (Кострома): "Одни страницы ее пахнут луговыми травами и цветами, другие - порохом и кровью. В их шелесте слышится то беспечные трели птиц, то призрачные песни русалок, то - стенания замученных душ и вой ветра в пустых глазницах окон. Не книгу листаешь будто, а время перематываешь..."

Елена Иванникова (Кострома): "Близко по душе, читаешь и испытываешь спектр чувств: и гордость, и сожаление, и сочувствие, и любовь к нашей стране. И мысль ясна и глубока."

Наталья Соколова (Кострома):  "Мой папа, член Союза Журналистов, работавший долгие годы редактором газеты, начитанный, высокообразованный человек на одном дыхании прочитал Вашу книгу. Высоко отозвался о ней, сказав, что автор - очень смелая и талантливая".

[ninja_form id=1]